Зажигательные «Веснушки» на Этнотоке.

01/11/2021 16:59

Известный фольклорный коллектив из Ивановской области «Веснушки» зажег на открытии программы, запланированной в Правительстве Москвы в рамках Московского международного медиафорума этноблогеров и медиаэкспертов #ЭтноТок.

Организатор медиафорума — @myrossiyane при поддержке Департамента Национальной политики и межнациональных связей города Москвы и Ассамблеи народов России.

Кроме того, народный коллектив «Веснушки» является Лауреатом Международного фестиваля «Единство России» в Москве. Всероссийского конкурса-фестиваля «Играй, гармонь» в Иванове. Лауреатом 3-го фестиваля фольклора в Сербии. Обладателем специального приза депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Яковлевой. Победителем Международного фестиваля «Мы – это мир» в Испании. Обладателем «Кубка Общественной дипломатии «Россия-Испания-2014».

В 2016 году «Веснушки» приняли участие в Международном фестивале «Цветик-Семицветик» во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Президент фестиваля Александр Олешко лично пригласил ансамбль в качестве почётного гостя.

В копилке концертной деятельности коллектива множество выступлений, в числе которых яркие Юбилейные вечера с участием известных артистов: актёра театра и кино, телеведущего Александра Олешко, автора и исполнителя хитов группы «Белый день» Лены Василёк.

В июне 2017 года - ещё одна триумфальная победа: Гран-При Международного конкурса-фестиваля «Черноморский Олимп» в г. Сочи.