Заседание Совета по делам национально-культурных объединений г. Ханты-Мансийска

16/11/2018 11:17

Сегодня, 16 ноября 2018 года состоялось заседание Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска. 

До начала заседания председатель Совета Тагир Аюпов и заместитель начальника Управления общественных связей Администрации города Андрей Макаренко вручили благодарственные письма волонтёрам Центра адаптивного спорта Югры и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, приглашенным Молодежной Ассамблей народов России Югры для помощи в проведении благотворительной акции «Единство в милосердии», приуроченной к празднованию Дня народного единства, которая состоялось 4 ноября 2018 года в центре «Октябрь». 

Благодарственные письма вручили и национальным общественным организациям города, принимавшим участие в акции. Без благодарности от заместителя главы города Ханты-Мансийска - Ириной Черкуновой за участие в акции не осталась и Молодежная Ассамблея народов России Югры. 

Согласно повестке на заседании рассмотрено четыре вопроса, среди которых обсудили вовлечение национальных общественных организаций в деятельность по реализации государственной национальной политики Российской Федерации и об информировании об этом жителей города. По итогам заседания в состав Совета включили и представителя регионального отделения общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-Россияне» в Югре.