Вышла в свет Электронная версия журнала «Ассамблея народов Хабаровского края»

24/07/2014 14:33

Из колонки редактора.

Уважаемый читатель! Вы держите в руках очередной номер журнала, в котором мы продолжаем рассказывать о жизни многонационального Хабаровского края. К сожалению, нам не удалось выпустить данный номер в первом квартале этого года и это связано с рядом объективных причин. Мы надеемся, что вы отнесетесь к этому с пониманием. До конца года выйдут еще два номера журнала.Наше издание изменило свой формат, и редакционная коллегия ждет ваших оценок новой формы и содержания журнала. Это очень важно для дальнейшего улучшения его качества.

В этом году информационный проект, в соответствии с которым в Хабаровском крае издается журнал, обеспечил выпуск еще и ежемесячной газеты «Вести Ассамблеи народов Хабаровского края». Два этих издания позволяют значительно расширить объем информации для жителей края о межнациональных отношениях в стране, дальневосточном регионе и о том, что сделано и что еще предстоит сделать для того, чтобы Хабаровский край и впредь оставался территорией межэтнического и межконфессионального мира и спокойствия.

Нам есть у кого учиться этому. Еще в далеком XIX веке, придя на Амур, капитан Г. И. Невельской и его команда показали пример всем последующим поколениям дальневосточников, как надо выстраивать отношения с представителями разных народов. А Байкало-Амурская магистраль, сорокалетие которой мы отметили недавно, являет собой яркий пример новейшей истории, того, что могут сделать вместе люди разных национальностей, если у них есть общая цель.Мы не будем забывать уроки истории и продолжим умножать славные традиции амурских первопроходцев сохранения добрых отношений между представителями разных народов, живущих и работающих на Дальнем Востоке России.

Главный редактор 
Салават СУЛЕЙМАНОВ

Электронная версия журнала «Ассамблея народов Хабаровского края»