Встреча с министром Саратовской области - председателем комитета общественных связей и национальной политики С.Ю. Зюзиным

08/09/2017 12:46

Встреча с министром Саратовской области - председателем комитета общественных связей и национальной политики области Сергеем Юрьевичем Зюзиным.
Подробности - на странице правительства Саратовской области:

http://saratov.gov.ru/…/sergey_zyuzin_vstretilsya_s_predse…/

Обсудили развитие общественного движения и планы по реализации совместных проектов Саратовского регионального отделения, деятельность ресурсного центра для СОНКО в сфере межнациональных отношений Общероссийского Общественного движения Молодежная Ассамблея Народов России «Мы – Россияне» и Правительства Саратовской области.
Сергей Зюзин встретился с директором ресурсного центра, Председателем Общероссийского Общественного движения Молодежная Ассамблея Народов России «Мы – Россияне» Диной Громатикополо. 
В ходе беседы шла речь об истории движения и важности функционирования регионального отделения в Саратовской области, отметив, что для этого есть множество предпосылок. Так, следует отметить большое количество активной молодежи в Саратове и многонациональный характер населения региона, в связи с чем Общероссийское общественное движение может внести позитивный вклад в развитие гражданского общества и работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Участники встречи обсудили сотрудничество в сфере разработки и реализации проекта по развитию межэтнической журналистики в регионе, проекта ресурсного центра по поддержке межнациональных отношений, а также обсудили итоги состоявшего II Международного слета панфиловских школ СНГ «Юные сердца» как примера успешной реализации межгосударственных проектов. Этот слет, благодаря своему высокому уровню, может быть включен в единый международный Евразийский проект, благодаря чему станет еще масштабнее. Одним из совместных проектов также может стать привлечение при помощи Молодежной Ассамблеи народов России экспертов для участия в курсах повышения квалификации специалистов в сфере межнациональных отношений, которые проводятся в рамках реализации государственных программ. 
Сергей Зюзин, в свою очередь, поблагодарил Общероссийское Общественное движение Молодежная Ассамблея Народов России «Мы – Россияне» за интерес к Саратовской области и отметил, что региональное отделение гармонично вписывается в широкий спектр молодежных общественных организаций региона. Министр обратил внимание, что деятельность Общероссийского Общественного движения Молодежная Ассамблея Народов России в Саратовской области говорит о высоком потенциале региона в сфере молодежной политики, чему руководством области уделяется особое внимание.
#ассамблеянародовроссии #молодежнаяассамблея