Всенародный праздник Первомай

01/05/2015 20:46

Ассамблея народов России поздравляет россиян с праздником 1 Мая!

Сегодня государственный Праздник весны и труда. В этот день профсоюзы, партии и движения проводят политические акции под своими лозунгами. Первомайские демонстрации и митинги проходят в каждом уголке России. Все региональные отделения Ассамблеи принимают в них участие. Первомай – общегосударственный, межнациональный праздник людей труда. Национальные фестивали, этнические ярмарки зачастую вливаются в праздничные мероприятия. В этот день можно не только пройти в рядах демонстрантов, но и весело провести время, отдохнуть всей семьей. Первомай стал праздником в честь возрождающейся природы, расцветающей весны, надежд на лучшее будущее.

1 Мая 2015 года отмечается в особой атмосфере: c него начинается праздничная неделя в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 1 Мая 1945 года над поверженной ставкой фашистов - рейхстагом - взвилось наше Знамя Победы!

Мы призываем отдать дань величайшего уважения всем, кто воевал с оружием в руках и трудился на Победу в тылу! «Наш цветущий и поющий яркий май» был бы невозможен без этого общенародного подвига.

С майскими праздниками, дорогие россияне!

 

Совет Ассамблеи народов России