Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 3 июля 2014 года

24/07/2014 00:49

Перечень поручений по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям.

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 3 июля 2014 года.

1. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству при доработке проекта основ государственной культурной политики Российской Федерации учесть положения Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в части, касающейся реализации задач в сфере культуры.

Доклад – 1 декабря 2014 г.

Ответственные: Володин В.В., Толстой В.И.

2. Правительству Российской Федерации:

а) утвердить Основы государственной молодёжной политики Российской Федерации с учётом положений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в части, касающейся реализации задач в сфере гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Срок – 1 декабря 2014 г.;

б) представить в установленном порядке предложения:

о проведении в 2015 году переписи населения Республики Крым и г. Севастополя в соответствии с Программой итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.

Срок – 1 октября 2014 г.;

о совершенствовании нормативно-правовой базы в сфере предупреждения и пресечения деятельности, направленной на возрождение нацистской идеологии, героизацию преступлений, совершённых нацистами и их пособниками.

Срок – 1 ноября 2014 г.;

о разработке федеральной целевой программы «Молодёжь России», направленной на создание правовых, социально-экономических и организационных условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, реализации её творческого потенциала;

о возможности предоставления в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 – 2020 годы)» грантов для государственной поддержки молодёжных общественных проектов в сфере укрепления гражданского единства, формирования культуры межнационального общения.

Срок – 1 декабря 2014 г.;

о совершенствовании механизмов оценки уровня освоения учебного предмета «История» обучающимися по образовательным программам общего образования.

Срок – 1 февраля 2015 г.;

о совершенствовании государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы» в целях обеспечения координации деятельности организаций патриотической направленности, а также о продлении действия этой программы до 2020 года.

Срок – 1 марта 2015 г.

Ответственный: Медведев Д.А.

3. Правительству Российской Федерации при участии Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку и Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям разработать и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование государственной политики в области развития, защиты и поддержки русского языка.

Срок – 1 марта 2015 г.

Ответственный: Медведев Д.А.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать и утвердить комплекс мер по развитию традиционной культуры народов России, предусмотрев финансовую поддержку домов дружбы, домов народного творчества и театров юного зрителя.

Срок – 1 февраля 2015 г.

Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

 

http://www.kremlin.ru/assignments/46347