Великая Победа объединяет народ России

10/05/2018 14:51

Праздник Великой Победы объединяет и сегодня нас всех, как и в те тяжелые 40-е годы. Наши дедушки и бабушки, весь Советский народ - встал тогда на защиту своей Родины! Независимо от национальностей и конфессий, одним единым Советским народом защитили нашу Родину и подарили нам светлую мирную Жизнь! Мы еще раз хотим сказать всем Российским народом: Мы Ваши потомки - благодарим Вас. Склоняем головы перед Вашим подвигом! Сегодня, спустя 73 года после Великой Победы, следуя Вашему примеру - мы с городостью, дружным бессмертным полком в едином строю - вместе с Вами проходим на парадах и площадях всей страны!!! Никто не забыт и ничто не забыто! 
 
Члены регионального отделения Асамблеи народов России ЮГРЫ, Союза Ногайской Молодежи г. Сургута - прошли в рядах Бесмертного полка с портретами своих дедушек и бабушек: Яриков Замид, Койлакаев Агали, Куруптурсунов Эдиге, Даутов Ислам, Саитова Эмина, Сариева Сеперхан, Терикова Нурия, Джумагишиева Джамиля, Баймуратова Айсылу, Нурлубаева Айсулув. Среди нас - внуки праславленных ветеранов! Сургут увидел на портретах таких участников войны, как: Халмурза Кумуков - Герой Советского Союза, повторивший подвиг Александра Матросова! Алимхан Асанов - полный кавалер ордена Славы, Кидирниязов Кошманбет - участник Парада Победы в Москве 1945 года, Джумагишиев Эсмуханбет - пропал без вести, Койлакаев Кельдимурат - ветеран войны, Куруптурсунова Кульсим - ветеран тыла, и др. 
 
В последнее время, в СМИ очень часто освещается проблема патриотического воспитания подрастающего поколения. Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, и перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную и спокойную жизнь на Земле. Именно поэтому наш долг - помнить память о тех суровых днях и героях войны. Все меньше и меньше остается в селах и городах ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. И тем значимее для нас, молодого поколения XXI века, живые воспоминания свидетелей той тяжелой эпохи. У нас в народе говорят: "Йигит оьлсе де - аты оьмирлерде калады!", что переводится, как: "Джигит [воин] умирает - а имя остается на века!" Пока живы мы и будут жить наши потомки, пока есть Бесмертный полк - будете жить и Вы, дорогие ветераны! Спасибо Вам за Мирное небо, за наше настоящее и будущее, мы искренне Благодарим Вас и низко склоняем головы перед Вами. 
 
"Поклонимся великим тем годам 
И славным командирам и бойцам. 
Поклонимся и мертвым и живым. 
И маршалам страны и рядовым!" 
Львов М. 
 
Эдиге Куруптурсунов, 
член регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России ЮГРЫ, Союза Ногайской Молодежи г.Сургут