В Якутии решили создавать совместные молодёжные проекты

14/07/2019 18:22

В Министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) состоялась встреча с Диной Громатикополо, председателем Общероссийского общественного движения «Молодёжная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

В начале беседы заместитель министра Михаил Погодаев рассказал об основных направлениях деятельности министерства, более подробно остановился на мероприятиях по взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера.

В свою очередь, Дина Граматикополо рассказала о проектах и мероприятиях Молодёжной ассамблеи и Ассамблеи народов России, уделив особое внимание проекту «МежНацАкселератор», целью которого является устойчивое развитие этнокультурного некоммерческого сектора путем повышения уровня проектной компетентности молодых специалистов в сфере межнациональных отношений. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов с ноября 2018 г. Планируется активная работа по данному проекту на молодёжном фестивале якутской молодёжи "ТАБЫС".

В собрании приняли участие представители Молодёжного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия). Председатель Михаил Кривошапкин выступил с инициативой совместных проектов.