В Тверской области состоялась Всероссийская Лаборатория гостеприимства

23/03/2021 10:48

С 19 по 21 марта Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» провела в Тверской области Всероссийскую Лабораторию гостеприимства.

Свои проектные сценарии по развитию национального гостеприимства представили специалисты в сфере туризма, активисты межнациональных и культурных НКО из 12 регионов России, от Татарстана до Ямала. 

В течение трёх дней участники Лаборатории проработали свои проектные сценарии вместе с лучшими экспертами по социальному проектированию, туризму, гостеприимству и национальной политики на воркшопах, лекциях и форсайт-сессиях и сформировали их в проекты. Также участники получили шанс проработать свои проекты с экспертами индивидуально. 

На Лаборатории были представлены такие проекты, как  экосистема по популяризации гастрономического туризма «Глобус уральского вкуса» из Екатеринбурга, Этнокомплекс «Озанай» из Йошкар-Олы, Студенческий культурно-просветительский фестиваль СКФО «Этнодеревня: маршрут побратимства» из Ставрополя, туристический пешеходный маршрут по знаковым местам города Омска «Город говорит» и другие.

Проекты участников будут реализованы к июлю 2021 года.

Лаборатория гостеприимства прошла на территории глэмпинга «Вилли Уллей» в рамках проекта «Особенности национального гостеприимства» при поддержке Фонда президентских грантов. Официальная страница проекта на сайте Молодёжной Ассамблеи народов России: http://my-rossiyane.ru/osobennosti-nacionalnogo-gostepriimstva 

 

Контактная информация: 

  • Председатель: Громатикополо Дина, тел. +7-977-547-53-15, my-rossiyane@mail.ru, (Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»).
  • Менеджер проекта: Пономаренко Надежда, тел. +79534155072, my-rossiyane@mail.ru, (Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»).