В рамках Всероссийского форума #ГражданИнициатива подписано Соглашение между Молодежной Ассамблеей народов России и Немецким молодежным объединением

02/05/2018 17:05

28 апреля по 1 мая в г. Иннополис прошел итоговый форум Межнациональной молодежной программы "ГражданИнициатива.Нация", которая направлена на развитие гражданского общества и укрпление межнационального и межрелигиозного  согласия. Цель Форума - обмен опытом и презентация лучших практик по итогам реализации проектов в сфере развития гражданского общества и укрепления межнационального согласия в молодежной среде. 

В рамках форума председатель Молодежной Ассамблеи народов России "МЫ-РОССИЯНЕ" Дина Громатикополо провела для участников ворк-шоп "Тренды государственной национальной политики", заместитель предсдателя Движения Юлия Ондар приняла участие в панельной дискуссии "Межнац: как измерить KPI?". 

Участниками форума стали 60 молодых людей из разных регионов России, которые  занимались организацией и проведением  межнациональных млодежных мероприятий и проектов в своих регионах в 2017-2018 годах. Как отмечают организаторы, за последние полгода ребятам удалось разработать и реализовать около 50 проектов, в которых приняли участие 2500 человек. 

От Молодежной Ассамблеи руководитель Омского регаионального отделения Ермек Капизов представил участникам проект Всероссийская акция "Культурный минимум", котрый был успешно реализован в апреле 2018 года.