В Новосибирске подготовят молодых специалистов в области немецкого языка и истории российских немцев

07/03/2019 01:00

В Новосибирске стартовал федеральный проект «Лаборатория НМО» (#JdRLabor). Это вторая в истории российско-немецкой молодёжи информационно-образовательная площадка, в рамках которой с 7 по 11 марта межрегиональная общественная организация «Немецкое молодёжное объединение» проводит теоретические и практические занятия, официальные встречи с известными российскими немцами из Новосибирска и области, а также увлекательные экскурсии по Новосибирску на русском и немецком языках.

Цель проекта «Лаборатория НМО» — подготовка молодых специалистов для работы при реализации молодёжных проектов в 2019-2020 гг. на местном, межрегиональном и федеральном уровнях в качестве референтов и тренеров, а также повышение уровня знаний и компетенций участников и формирование «копилки» знаний, источников.

Уникальность лаборатории 2019 года является подготовка молодых специалистов, которые будут принимать участие в проектах 2019-2020 годов в качестве референтов по трем направлениям:
— молодые преподаватели немецкого языка;
— молодые специалисты в области истории РН;
— будущие тренеры проекта «Мобильный мир».

Мероприятия проходят на площадках «Marins Park Hotel Novosibirsk» и Российско-немецкого дома. За ходом проведения «Лаборатории НМО» можно следить в социальных сетях и мессенджерах:
Вконтакте – vk.com/jugendring
Инстаграм – @jugendring
Телеграм – @jugendring