В Хабаровске начинается новый проект «Истории нашего города»

16/10/2014 09:24

Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири сообщила о начале реализации совместно с радиостанцией «Восток России» проекта «Истории нашего города», финансируемого за счет средств муниципального гранта, направленного на создание системы взаимодействия городского сообщества и администрации Хабаровска в 2014-м году.

«Истории нашего города» - это цикл радиопрограмм, посвященных не только истории краевой столицы, но и тому, как шло заселение нашего региона, откуда взялось такое разнообразие национальностей, почему теми или иными именами названы улицы и памятные места Хабаровска.

По большому счету – этот проект является логичным «радиопродолжением» документального фильма «История переселения народов на Дальний Восток. Фильм 1», который был снят Ассоциацией ранее в этом году. Работа над новыми сериями этого цикла продолжается.

Слушайте авторскую программу «Истории нашего города» по средам в 17:45, повторы по пятницам в 17:45 и в воскресенье в 9:45 утра на волнах радиостанции «Восток России» (765 АМ или 103,7 FM) или через он-лайн вещание www.vostoknews.ru.

 

На фото – Виктор Андреев (АКОДВС) и Сергей Захаренко (звукорежиссер радиостанции «Восток России»)