В гости или в кафе? Продолжается проект по гостеприимству

13/09/2020 10:09

Современный ритм жизни, увеличение количество встреч на нейтральной территории (кафе, парки, коворкинг), разрыв поколений приводят к тому, что традиции гостеприимства утрачиваются. А вместе с ними и отношение к гостям, исчезает потребность воспринимать другого человека, как значимое, уважаемое лицо, предоставлять ему защиту. По исследованиям, на вопрос «Как бы вы хотели провести досуг?» только около 9% молодых людей от 18 до 30 лет ответили «сходить в гости». Больше респондентов (21%) предпочли сходить в кафе, ресторан или клуб.

Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» занимается проектами в сфере развития межнациональных отношений. Как показывает практика, данные проекты актуальны и востребованы в среде молодежи. Последний проведенный проект вскрыл важность для молодежи изучения темы гостеприимства.

Опрос проводился среди участников проекта Межнацакселератор 2.0. Участники указывают, что им необходимо развивать свои компетенции в тематике гостеприимства, они хотели бы показать особенности национального гостеприимства своего региона, но не знают, как это сделать.

Присоединяйтесь к проекту, узнайте больше о национальном гостеприимстве! Мы проводим свое исследование и просим молодых людей поучаствовать в опросе.
Подробнее узнать о том, как принять участие в самом проекте, и найти контактную информацию можно на странице проекта.
Проект «Особенности национального гостеприимства» реализуется Молодежной Ассамблеей народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Фонда Президентских грантов.