Светлана Смирнова посетила пункт временного размещения беженцев с Украины

27/07/2014 09:08

Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова совместно с и.о. Министра национальной политики Удмуртской Республики Л.Н. Бурановой посетила пункт временного размещения беженцев с Юго-Востока Украины в Воткинском районе Удмуртской Республике.

Светлана Константиновна сообщила, что власти Удмуртской Республики создали все необходимые условия для временного проживания, питания, медицинского обслуживания беженцев, среди которых есть и маленькие дети. 

Подключились и национально-культурные объединения Удмуртии, местные жители. Ими осуществляется сбор денежных средств, одежды, медикаментов…

ФМС, МЧС, Правительство Удмуртии, другие структуры — все задействованы в создании условий для проживания этих людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Примечание: Ранее было сообщено, что 15 июля около 23:00 на территорию аэропорта Ижевска сел особый борт, Ил-76 МЧС России. На борту – 106 человек, каждый третий – ребенок. Все они – беженцы из Украины.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Из аэропорта людей отвезли в пункт временного размещения в поселке Кварса Воткинского района. Там им оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Четверо прибывших в Ижевск поехали в Екатеринбург к своим родным. 102 человека остались в пункте временного размещения.