Состоялась телеконференция с лидерами молодёжных этноинициатив

28/06/2019 18:22

26 июня в Центре культуры народов России Дома народного творчества им. В.Д. Поленова прошёл заочный веб-семинар по организации всероссийских молодёжных конкурсов в 2019 году и организации работы Совета лидеров молодёжных творческих этноинициатив в этом направлении. Семинар посвящён Дню молодёжи.

В конференции приняли участие представители девяти регионов, а также Молодёжной ассамблеи народов России и молодёжное движение корейцев г. Москвы. О своих межкультурных инициативах в регионах рассказали коллеги из Республики Башкортостан, Забайкальского края, Тульской области, Республики Марий Эл, Хабаровского края, Ненецкого автономного округа, Челябинской области и Республики Бурятии. В Москве в эти дни проводится II Международный форум «OKFrends CIS Reunion «Power of today». Цель форума в воспитании социально активных, адаптированных к современным условиям лидеров нового поколения в условиях укрепления связи среди молодёжи России, стран СНГ и других государств евразийского пространства, создания живого коммуникационного пространства для молодых этнических корейцев, позволяющего объединить лучший опыт в сфере международного диалога и сотрудничества. Организаторы уверены, что фестиваль будет способствовать популяризации корейской культуры и языка, укреплению международного имиджа этнических корейцев. 

Кроме того, руководитель пресс-службы Молодёжной ассамблеи народов России Анжелика Засядько презентовала актуальные проекты ассамблеи, пригласив коллег из регионов подключиться к интересной и плодотворной работе по федеральному проекту "МежНацАкселератор". Сделать это можно, присоединившись к образовательной программе, подав заявку по электронной форме. Проект поддержан Фондом президентских грантов, и этот факт говорит о важности затрагиваемых проектными мероприятиями тем. 

Представители регионов также пригласили к участию в своих проектах, с воодушевлением рассказывая о фестивалях, конкурсах, встречах и круглых столах. Совет лидеров молодёжных творческих этноинициатив продолжает укреплять творческие профессиональные связи и приглашает к участию в подобных телеконференциях другие регионы России.