Самым ярким событием студенческого Фестиваля "МЫ-РОССИЯНЕ:Мир.Молодежь. Единство" стал парад национальных костюмов.

08/09/2018 00:00
7 сентября 2018 года в здании Московского государственного лингвистического университета состоялся 2-й международный студенческий фестиваль «МЫ-РОССИЯНЕ: Мир. Молодежь. Единство», в рамках которого прошел парад национальных костюмов.
Парад национальных костюмов прошел под гимн молодежи и привлек студентов более чем 20 вузов, представители всех этносов Евразии приняли участие в этом грандиозном шествии. Среди них российские студенты из Киргизии, Армении, Узбекистана, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Молдовы, Казахстана и других стран.
Во время парада все участники фестиваля смогли поближе познакомиться с национальными костюмами и прочувствовать атмосферу дружбы и единства, которая царила на фестивале.
Участники говорят, что это мероприятие для них - «возможность познакомиться с культурой и традициями различных народов, а также рассказать другим студентам о своей национальности»
Стоит вспомнить слова нашего президента «У наших народов вырабатывалась определенная культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу. И в этом всегда была наша сила».