«Россия – это мы!»

13/06/2018 00:00

12 июня 2018 года на Любинском проспекте состоялся Форум «Россия – это мы!», посвященный Дню России. От Площади Победы до Юбилейного моста омичи стали участниками работы интерактивных локаций, раскрывающие основные составляющие понятия «Россия».

Символичным началом праздника стал первый в Омской области парад национальностей. Инициатива Ассамблеи народов России и Общественной палаты Российской Федерации, стартовавшая в 2017 году как Всероссийское шествие «Парад дружбы народов России», получил воплощение и на Омской земле.

В рамках данного Форума состоялась выставка фото-работ Фото-феста «Молодежь России», организатором и инициатором которого выступило Омское региональное отделение Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете.

Помимо данной площадки, зрители и участники Форума смогли попробовать свои силы в спортивных и интеллектуальных состязаниях и битвах, отведать блюда национальной кухни и насладиться песнями в исполнении лучших творческих коллективов Омска и Омской области.