Представитель Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» на заседании Совета руководителей ФНКА в Государственной Думе

02/05/2017 20:24

27 апреля в Государственной Думе прошло заседание Совета руководителей Федеральных национально-культурных автономий при Комитете по делам национальностей Государственной Думы. В частности, обсуждались предложения к парламентским слушаниям о состоянии молодежной политики в Российской Федерации.

Председатель исполнительного комитета Молодежной Ассамблеи «МЫ-РОССИЯНЕ» Камил Габдуллин в своём выступлении высказал о своем опыте проведения выездных «школ-практикумов» с участием различных экспертов в сфере образования и молодежной политики в селах и деревнях и предложил тиражировать его, что позволит не только глубже понимать проблемы, которые волнуют российскую  молодежь, но и совместно решать  их.

«Как показывает опыт такого общения, основными являются вопросы, связанные с обучением, самореализацией, будущей востребованностью. Главная задача приглашенных экспертов не дать готовое универсальное решение, готовый рецепт, а предложить выработать алгоритм действий. Ребята хотят не только слушать, но и участвовать, принимать активное участие в жизни своего города, своего поселка. Быть нужными."- сказал Камил Габдуллин.