Поздравление с Днем России Председателя Совета Ассамблеи народов России Светланы Смирновой

11/06/2015 14:25

Уважаемые россияне!

Дорогие друзья!

От имени Совета Ассамблеи народов России и от себя лично поздравляю вас с Днём нашей Великой страны!

День России сегодня, как никогда, вызывает в нас прилив патриотизма - самого благородного чувства, которое выражает любовь к своему Отечеству, заботу о нём и преклонение перед его величием. Мы ощущаем гордость, едва услышав имя своей Родины, - РОССИЯ. Мы радуемся, что она независима и полна достоинства.

Наша страна уникальна своей многонациональностью. Скрепа многочисленных народов, их дружественное сосуществование на протяжении многих веков - это и есть феномен России. Именно об этом особом характере российской государственности писал русский философ Иван Ильин: «Не искоренить, не подавить, не поработить чужую кровь, не задушить иноплеменную и инославную жизнь, а дать всем дыхание и великую Родину - всех соблюсти, всех примирить, всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему и лучших отовсюду вовлечь в государственное и культурное строительство».

Ассамблея народов России является сегодня крупнейшей межэтнической общественной организацией в сфере национальной политики. Наша деятельность нацелена на укрепление единства российской нации, и мы приветствуем сотрудничество с Ассамблеей миллионов россиян ради достижения этой цели.

С праздником, дорогие друзья, здоровья, благополучия и мира нам всем!

 

Председатель Совета
Ассамблеи народов России,
доктор политических наук
Светлана Смирнова