Победителями конкурса "Мой проект - моей стране!" стали участники из 12 регионов

05/11/2020 13:55

Члены Общественной палаты РФ в рамках итогового форума "Сообщество" в Москве наградили 13 победителей конкурса "Мой проект - моей стране!". Церемония награждения прошла во вторник.

Победителями стали участники из 12 регионов России. Среди них двое представляли Ханты-Мансийский автономный округ - Югру: Александра Нуриева победила в номинации в области экологии с проектом "Центр помощи домашним животным "Переправа", а Юлия Трушкова одержала победу с проектом в сфере межнациональных отношений и международного диалога ("У меня есть друг такой национальности").

Также победителями конкурса стали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Северная Осетия - Алания, Марий Эл, Алтайского края, Владимирской, Кировской, Калининградской, Тамбовской, Иркутской и Свердловской областей. В частности, житель Владикавказа Амурхан Кусов представил проект в области социальной поддержки граждан в период пандемии "Стоп - коронавирус!", участница из Уварово Валентина Кобзарь выступила с инициативой проведения фестиваля "Вишневарово", а жительница Барнаула Джамиля Семененко представила проект социального благотворительного магазина Charity market.

Полный список победителей будет размещен в специальном разделе на сайте ОП РФ.

Общественная палата РФ проводит конкурс "Мой проект - моей стране!" четвертый год подряд. Его цель - выявить и распространить лучшие примеры гражданской активности в России, поддержать авторов проектов. Жюри, в состав которого входят члены федеральной и региональных общественных палат, оценивают конкурсные проекты по таким критериям, как социальная значимость, инновационность, масштабируемость, результаты работы за год. Победитель в каждой из номинаций получает диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тыс. рублей.