Отметим годовщину «Крымской весны» вместе

16/03/2015 18:39

Год назад жители Крымского полуострова в ответ на события, происходящие в Киеве, провели референдум и абсолютным большинством голосов приняли решение о присоединении к России. Они выбрали путь мира и стабильности. В российскую семью народов влился многонациональный Крым. В эти дни в стране отмечается первая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Совет Ассамблеи народов России поздравляет своих коллег из Крымского регионального отделения АНР и всех крымчан с праздником! В эти дни годовщину «Крымской весны» празднует вся страна.

Основные торжества запланированы на 18 марта, дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и города Севастополя в состав России. В этот день в рамках акции «Воссоединение» будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик. Во второй половине дня во многих городах одновременно пройдут митинги-концерты.

В Москве, у стен Кремля, на Васильевском спуске перед зрителями выступят артисты Григорий Лепс, Лариса Долина, Александр Маршал, Сергей Трофимов, группа «Любэ» и участники проекта «Голос».

Ожидается, что на митинг прибудут Президент России Владимир Путин и делегация Крыма и Севастополя. В митинге примут участие представители всех парламентских партий, Общероссийского народного фронта, других общественных организаций, тысячи москвичей. 

Уважаемые друзья!

Приглашаем всех присоединиться к праздничным мероприятиям. Сбор в 15.30 на Москворецком мосту (от середины моста в сторону Васильевского спуска). Колонну Ассамблеи народов России вы узнаете по белому знамени с эмблемой Ассамблеи. В 16 часов начнется праздничный концерт.