О современных методах работы с молодежью Китая расскажут в Югре

18/10/2018 14:45
С 19 по 21 октября в Ханты-Мансийске пройдет второй региональный форум национального единства «Югра многонациональная».
 
Среди ключевых событий форума станут заседание совета Ханты-Мансийского регионального отделения «Ассамблеи народов России» и заседание регионального совета отделения общественного движения «Молодежная ассамблея народов России «Мы – Россияне».
 
Как сообщила "МК"-Югра" председатель Совета «Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в Югре Юлия Трушкова, в их работе примет участие ассистент Президента Землячества студентов из Китая в ФГАОУВО «Российский университет дружбы народов» Москвы Юань Цюань.
 
- Мы познакомились в прошлом году на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, - рассказала Юлия, - На совместном заседании Юань Цюань выступит с  докладом  «Современные методы работы с молодежью в Китайской народной республике», а молодежи представит доклад .«Защитим историю дружбы Китая и России».
 
Кроме того, для участия в форуме приглашен председатель Совета Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров, который на заседании регионального совета отделения общественного движения «Молодежная ассамблея народов России «Мы – Россияне» выступит с докладом на тему «Проектная деятельность молодежных движений с этнокультурными компонентами» и прелставит доклад "О реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на примере деятельности Совета Молодежной Ассамблеи народов Татарстана. Региональный аспект» на заседании совета Ханты-Мансийского регионального отделения «Ассамблеи народов России».
 
Сама Юлия Геннадьевна расскажет об основных направлениях деятельности регионального отделения ассамблеи в 2017-2018 годах, информационном обеспечении мероприятий регионального отделения в средствах массовой информации, подготовке плана работы на 2019 год, а также о составе регионального отделения и Совета регионального отделения.