На президиуме Ассамблеи народов России подведены промежуточные итоги проекта "МежНацАкселератор"

23/06/2019 18:22

В конференц-зале Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» 19 мая состоялось расширенное заседание президиума Ассамблеи народов России, где с промежуточными итогами по федеральному проекту выступила председатель Молодёжной ассамблеи народов России Дина Громатикополо.

Заседание провели председатель Совета Ассамблеи Светлана Смирнова и первый заместитель председателя Владимир Зорин. Члены президиума и приглашённые гости обсудили большой спектр актуальных вопросов деятельности Ассамблеи. Продолжается подготовка IV Всероссийского Литературного фестиваля фестивалей ЛиФФт,  который пройдёт 26-29 июля в Тюмени. Идёт подготовка Всероссийского этнофорума-фестиваля национальных культур «Радуга России», который состоится в сентябре на Нижегородской ярмарке в рамках Международного «Digtal Summit» и 24-й выставки научно-промышленного и инновационного потенциала. В программе этнофорума запланирован традиционный Конгресс народов России, который Ассамблея организует в Нижнем Новгороде уже в 17-й раз. 

Активную деятельность осуществляет Молодёжная ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ». Сегодня в наших проектах участвуют молодые люди из многих регионов страны. В начале июня в Омске состоялся Международный молодёжный форум «МЫ-РОССИЯНЕ», где принимали участие 350 человек. Председатель движения Дина Громатикополо рассказала о проекте «МежНацИнициатива», финальные мероприятия прошли накануне в Общественной палате РФ. В сентябре Молодёжная ассамблея планирует провести Международный студенческий фестиваль «Мы – россияне. Мир. Молодёжь. Единстве». В этом году эстафету проведения фестиваля принимает РУДН. Промежуточные итоги федерального проекта «МежНацАкселератор», поддержанного Фондом президентских грантов, впечатлили. Актуальные темы проведённых вебинаров, окружные и региональные семинары, профессиональные спикеры, эксперты и их компетентное мнение по разрабатываемым молодёжью проектам – всё это бесценно. Проект продолжается и на участие в нём в любой момент может заявиться любой желающий, не ограничено по возрасту!

Большую дискуссию на президиуме вызвало сообщение о предстоящем молодёжном медиафоруме «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог». В июле для молодых и начинающих блогеров стартует конкурс творческих работ «В теме!».