Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» провела на Камчатке «МежНацАкселератор 2.0»

08/07/2021 11:57

С 4 по 11 июля 2021 года во Дворце молодежи в городе Петропавловск-Камчатский  в рамках проекта «МежНацАкселератор 2.0» для молодых представителей национальных общественных объединений Камчатского края прошел семинар по созданию проектов в сфере межнациональных отношений и о грантовых возможностях для молодежи.

Спикеры: Громатикополо Д., Артамонова А., Кульков Дмитрий Львович - советник отдела по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями Агентства по внутренней политике Камчатского края. Состоялись семинары, тренинги, презентации проектов, направленных на формирование общероссийской идентичности, индивидуальное консультирование проектных команд проектов и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере межнациональных отношений.

Семинар провела председатель Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Дина Громатикополо. 

Участники семинара также узнали о возможностях использования IT-технологий в социальных проектах от топ-менеджера ведущих мировых IT-компаний Марии Артамоновой.

Данный семинар в регионе направлен на вовлечение молодежи в общественную деятельность, информирование о потенциальных возможностях развития, воспитание общероссийской гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействие негативным проявлениям в молодежной среде.