Молодёжь Ханты-Мансийска поздравила ветерана с наступающим праздником

22/02/2019 19:08

Накануне Дня защитника Отечества активисты Молодёжной ассамблеи народов России «Мы —-россияне» в Югре, волонтёры правового клуба «Эквитас» школы №4 и члены местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ханты-Мансийска побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Степана Денисовича Шестакова.

Молодым людям выпал уникальный шанс выразить свою благодарность ветерану, а также задать вопросы о событиях, изменивших ход истории, участником которых был Степан Денисович.

В качестве приветствия и поздравления гости подарили ветерану открытку, сделанную своими руками, с тёплыми пожеланиями, прочли несколько стихотворений, вручили подарок и сладости к праздничному столу.

Степан Денисович рассказал гостям историю своей жизни, начиная с юношества и переезда в Ханты-Мансийск. Ветеран вспоминал моменты призыва и службы в армии, а учащиеся погружались в атмосферу того времени.

Ребята были рады общению с ветераном Великой Отечественной войны. Все участники встречи согласились, что им выпал уникальный шанс познакомиться с настоящим защитником Отечества, учитывая, что, скорее всего, мы последнее поколение, кто имеет возможность увидеть живых ветеранов той страшной войны и повстречаться с ними лично.

Юлия Трушкова, фото Фёдора Белявского