Молодежная Ассамблея народов России в Сургуте

02/05/2018 13:40

Накануне всероссийского праздника 1 мая председатель Совета регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России в Югре, Юлия Трушкова посетила с дружественным визитом город Сургут. Организатором встречи выступила заместитель председателя студенческого комитета института экономики и управления Сургутского государственного университета, член Молодежной Ассамблеи Югры, Гурова Анастасия. Встреча проходила в теплой обстановке за кружкой чая с выпечкой. В начале встречи Юлия поприветствовала всех собравшихся, поздравила с наступающим праздником. А также в связи с предстоящей 73-й годовщиной Великой Победы вручила всем участникам Георгиевскую ленту, напомнила о значении цветов ленты, правильном ношении и как правильно повязать её на груди, пожелала всем носить ленту с честью и гордостью.

Председатель Совета разъяснила вновь вступившим членам в состав Общероссийского общественного движения положения Устава Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», основные цели и задачи. Рассказала о направлениях деятельности регионального отделения. Ознакомила с планом работы на 2018 год. Подробно ответила на многочисленные вопросы. На основании поступивших предложений план дополнен мероприятиями на территории города Сургут. Определили формы взаимодействия и степень участия каждого в деятельности регионального отделения. Обсудили формы участия членов регионального отделения в организации второго регионального форума национального единства «Югра Многонациональная», намеченного на конец октября 2018 года. 

С Яриковым Замидом, председателем Молодежной общественной организации «Союз Ногайской Молодежи г. Сургут» решили заключить совместное соглашение о взаимодействии в целях гармонизации этноконфессиональных отношений и профилактики этнорелигиозного экстремизма на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Диана Рамазанова, член Молодежной Ассамблеи Югры разъяснила присутствующим о необходимости размещения информации о проводимых мероприятиях в СМИ. О правилах и сроках ее подготовки. Поделилась опытом информационного обеспечения деятельности регионального отделения Молодежной Ассамблеи Югры, а также об участии в форумах различного уровня, о сроках подачи заявок, качественной подготовки портфолио.