Молодежная Ассамблея народов России предлагает возродить консультативный орган при Президенте РФ по молодежной политике

30/09/2016 10:20

29 сентября 2016 года эту идею озвучил председатель исполнительного комитета Молодежной Ассамблеи народов России "МЫ-РОССИЯНЕ" Камил Габдуллин, выступая в Саратовской государственной юридической академии на дискуссионной площадке "Роль активной жизненной позиции молодежи в развитии Российской Федерации" в рамках VII Саратовских правовых чтений "Право, наука, образование: традиции и перспективы", посвященных 85-летию вуза.

По мнению молодежного лидера, это позволит общественным организациям координировать свои действия, а также согласовывать их с президентом РФ, вырабатывать рекомендации по определению приоритетов, формированию и реализации государственной молодежной политики, быстро и эффективно рассматривать проблемные вопросы и предложения.

Консультативный орган при Президенте РФ соединит лидеров молодежных общественных организаций, которые смогут в прямом режиме рассматривать вопросы образования, экологии, национальной политики, религии, патриотического воспитания и другие, взаимодействуя при этом с президентом России напрямую. "Молодое поколение должно закладывать фундамент будущему уже сейчас, понимая, с каким трудом это делается и каких результатов можно достичь, действуя всем вместе", - говорит председатель исполнительного комитета Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Следует подчеркнуть, что данный совет в 2000 году был упразднен.

На юбилейные торжества в Саратов приехал весь цвет юридической науки и практической юриспруденции - более 750 участников из России, Франции, Италии и Германии. В их числе руководители федеральных и областных правоохранительных структур, органов государственной власти, ректоры российских вузов, политики, общественники, преподаватели, студенты и выпускники СГЮА разных лет. Участники дискуссионной площадки "Роль активной жизненной позиции молодежи в развитии Российской Федерации" поддержали идею Молодежной Ассамблеи народов России.

Камил Габдуллин также провел переговоры по поводу создания в области регионального отделения Молодежной Ассамблеи. Партнером в этом процессе стала Саратовская государственная юридическая академия. Создание регионального отделения поддерживают исполняющий обязанности министра области - председателя комитета общественных связей и национальной политики Артур Заббаров и член совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе Саратовской области Анатолий Волков.