Молодежная Ассамблея "МЫ-РОССИЯНЕ" и Национальный Совет подписали соглашение о сотрудничестве

18/07/2018 00:00

18 июля в рамках Конференции Молодежная Ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ" и "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" подписли соглашение о сотрудничестве. 

Основными напарвлениями совместной деятельности Председатель "МЫ-РОССЯИНЕ" Дина Громатикополо и Председатель "Национального Совета" Григорий Петушков выделили следующие: 

- представление интересов молодежи на международной арене; 

- повышение вовлеченности молодежи в общественную жизнь; 

- орагнизация и реализация социально-значимых проектов в сфере международного сотрудничества, пропаганда здорового образа жизни; 

- продвижение российского образования зарубежом; 

- развитие международного сотрудничества в сфере образования и науки; 

- формирование институциональных партнеров между образовательным научным сообществом России и общественными организациями на региональном, федеральном и международном уровнях; 

- содействие в разработке актуальных программ развития деятельности в сфере международного сотрудничества в сфере молодежной политики. 

Напомним, что Молодежная Ассамблея и Национальный Совет давно являются надежными партнерами и хорошими друзьями в разных направлениях деятлеьнотси в сфере молодежной политики , так в апреле 2018 года по приглашению Национального Совета состоялась совместная рабочая поездка в КНДР с целью обмена опытом работы с молодежью. 

"Я уверена, что Соглашение о сотрудничестве даст новый импульс нашим парнерским отношениями с Нациоальным Советом. Совместными уислиями мы разработем и реализуем еще более масштабные проекты не только на уровне России, но и на междуародной арене, что позволит дать больше возможностей для развития потенциала нашей молодежи" - пояснила председатель Молодежной Ассамблеи народов России Дина Громатикополо.