Молодежная ассамблея Кубани на Межнациональном форуме «ВМЕСТЕ»

10/11/2021 13:30

Межнациональный молодежный форум «ВМЕСТЕ» объединил молодых людей, заинтересованных в развитии межнациональных отношений среди обучающейся молодежи на территории Рязанской области с 26 по 30 октября настоящего года.

В программу форума вошли несколько важных блоков, направленных на подготовку волонтеров и организаторов, реализующих межнациональные проекты, обсуждение эффективных форматов молодежных межкультурных мероприятий с использованием ресурсов различного уровня.

Организаторами форума выступили Рязанское региональное отделения Всероссийского межнационального союза молодежи, Центр молодежных международных проектов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.

Одним из экспертов форума стал директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани, руководитель Краснодарского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», эксперт Общественной палаты Краснодарского края и Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Сень.

В первый день участники и эксперты форума приняли участие в форсайт-сессии, где прорабатывались проблемы и идеи по их решению по следующим вопросам: плюсы и минусы мультикультурализма; форматы борьбы со стереотипами; общероссийские и региональные трудности гармоничной жизни национальностей.

«Такие мероприятия дают уникальную возможность нашей молодежи не только больше узнать о работе в сфере межнациональных отношений, но и пообщаться с федеральными экспертами, попробовать свои силы в создании социальных проектов и, возможно, чуть больше заинтересоваться темой развития гражданского общества»,- президент Ассоциации развития гражданского общества Кубани, член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Петухов.