МежНацАкселератор 2.0

03/03/2020 17:25

C 27 по 29 января 2020 года в Москве в рамках проекта «МежНацАкселератор 2.0.» состоялся тренинг МежНацПогружение.

В Москве собрались молодые лидеры страны - победители конкурса проектов из 24 регионов России. В течение трех дней будут подготовлены тренеры программ межнационального общения. Победители заочного тура конкурсной̆ программы приглашены на образовательный̆ интенсив-тренинг «МежНацПогружение» в Москве.

Участниками конкурса проектов стали представители из всех 85 субъектов Российской̆ Федерации - молодёжь и студенты, реализующие общественные проекты в сфере межнациональных отношений. Для проведения образовательных мероприятий в регионах будут отобраны 15 субъектов России из 5 Федеральных округов (ЦФО, ЮФО, СФО, ДФО, СКФО). Лучшие из них вошли в созданный пул тренеров Молодежной Ассамблеи и будут работать с молодежью.

На тренинге молодые лидеры получили коммуникативные навыки по работе с национальными сообществами, а также по работе с социально острыми проблемами. Это даст возможность находить нестандартные решения в молодежных сообществах.

Пул тренеров, сформированный в рамках Межнацакселератора 2.0, будет мультиплицировать полученные навыки и инструменты для развития региональных отделений Молодёжной Ассамблеи  и укрепления межнационального согласия в стране.

Проект имеет долгосрочный результат, после реализации обучающих семинаров и тренингов к деятельности межнациональных НКО будет привлечено большее количество молодежи, и как следствие, будет увеличено количество мероприятий на межнациональную тематику в регионах России. Важным аспектом является то, что центральный пул тренеров будет расширяться, активные представители региональных НКО смогут.

Важным аспектом является то, что центральный пул тренеров будет расширяться, активные представители региональных НКО смогут пополнять ряды тренеров и развивать направление обучения молодых специалистов в сфере межнациональной тематики.

По итогам образовательной программы среди участников пройдет конкурс проектов, лучшие из которых получат дополнительную ресурсную поддержку.

В 2019-2020 гг. «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ- РОССИЯНЕ» реализует проект «МежНацАкселератор 2.0». Цель проекта «МежНацАкселератор 2.0» - создание системы интенсивного развития молодежных проектов и подготовки кадров в сфере межнациональных отношений.

В рамках проекта молодые эксперты, реализующие проекты на федеральном и международном уровнях, делятся своим опытом с молодыми активистами. Молодые активисты после участия в проекте передают полученные навыки старшим членам своих команд, это даёт им новую энергию и перспективы к развитию. Уникальной составляющей проекта станут современные форматы и темы образовательной программы для лидеров и актива общественных организаций. Проектные акселераторы позволят обучить молодых общественников управлению проектами с использованием современных цифровых инструментов.

#Межнацакселератор #МолодежнаяАссамблея #МыРоссияне #МежнацПогружение