Медиафорум «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог»

04/11/2019 11:21

12 и 13 ноября состоится Медиафорум «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог». Основная цель форума - объединить молодых журналистов и блогеров вокруг темы межкультурного диалога, единства Российской нации. Вопрос формирования нового мышления у начинающих журналистов и блогеров в контексте мира и согласия является одним из самых актуальных. Мы хотим дать молодым авторам возможность повысить квалификацию как в творческом освещении межкультурного диалога, так и в вопросах деятельности российского государства, законотворчества и, в целом, национальной политики. Разработать вместе с участниками Медиафорума дорожную карту или обращение к молодому поколению авторов, освещающих межнациональную тематику.

12 ноября 2019 г. пройдёт официальное открытие Медиафорума. Участников ожидают мастер-классы от экспертов Медиафорума. Они смогут получить рекомендации от топовых блогеров, узнать, как стать трэвел-блогером и что необходимо начинающему блогеру. Также будут рассмотрены конкретные методики привлечения аудитории из социальных сетей, что поможет набрать большую аудиторию за короткий срок и поднять рейтинги аккаунта. Участники смогут пообщаться с единомышленниками во время кофе-брейка, сделать фотографии на память и получить от них лучшие советы по продвижению своего аккаунта.

13 ноября 2019 г. участники смогут посетить мастер-классы члена Президентского Совета по межнациональным отношениям, Президента Гильдии межэтнической журналистики, Ответственного секретаря Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, а также ведущих блогеров. Также пройдут мастер-классы от основателя маркетингового агентства "Oni, основателя маркетингового агентства Inside "Актуальные техники привлечения целевых подписчиков на аккаунт", Со-основателя SMM-агентства GONZODIGITAL, самых популярных блогеров, которые ведут канал о туризме. Мы детально разберем как построить личный бренд, улучшить блог, узнаем, как заработать на блоге и как писать короткие, но содержательные посты. Участники откроют новую для себя нишу этно-блогинга, познакомятся с лучшими блогерами России и мира.

 

На торжественном закрытии будут награждены победители по следующим номинациям:

· Лучший пост (комплексное оформление контента с текстом).

· Лучший видеоролик.

· Лучшая фотография.

· Лучший медиапроект.

· Лучший блог.

· Специальная номинация: лучшее освещение деятельности этнических и межнациональных некоммерческих организаций (SMM).

Материалы победителей получат широкое освещение в интернете и других профильных ресурсах информационных Партнеров ООД Молодежная Ассамблея народов России.ику в интернете.

12 ноября с 10:00 до 17:00

Место проведения: Московский Дом Общественных Организаций г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, к. 1

Начало регистрации: 10:00

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/v9xmY8jtw75weKoJ6

13 ноября с 11:00 до 18:30

Место проведения: Общественная палата Российской Федерации, г. Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1

Начало регистрации: 11:00

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/v9xmY8jtw75weKoJ6

 

Исполком Молодежной Ассамблеи

Алуа Рыспаева +7-916-857-88-16 
Седа Саргсян +7-910-470-16-36 
Татьяна Семенова + 7 966-188-98-57