Круглый стол "Возьмемся за руки, друзья!"

22/01/2016 21:17

22 января в региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области состоялся круглый стол с участием представителей национальных общественных организаций Тульской области по вопросам взаимодействия в 2016 году. Собрались представители 14-ти национальных общественных организаций Тульской области, в том числе Международной общественной организации "Достлуг-Дружба" (Президент Тофик Мусаев), а также руководитель Ресурсного центра Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России Светлана Комиссарова.

Начальник информационно-организационного отдела регионального центра Наталья Зависнова познакомила собравшихся с планом работы на 2016 год. Член Общественной палаты Тульской области Александр Крамсков выступил с презентацией профильного лагеря "Патриот", пригласил участников принять участие в организации работы профильных смен.

Участники встречи посетили Зал воинской славы Тульского края.

Основная цель проведения мероприятия - укрепление и развитие межнациональных отношений наций и народностей, проживающих на территории Тульской области, привлечение молодежи к культурному досугу и творчеству.