Круглый стол по проблемам формирования гражданской и цивилизационной общероссийских идентичностей в Ставропольском крае

20/05/2015 12:42

21 мая 2015 года в 16 часов в городе Пятигорске на базе филиала Российского государственного социального университета будет проходить экспертный круглый стол по проблемам формирования гражданской и цивилизационной общероссийских идентичностей в регионе. Для участия в работе круглого стола приглашаются ученые и специалисты в сфере межнациональных отношений, руководители региональных отделений Ассамблеи народов России, Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», представители национально-культурных объединений Ставропольского края.

Этим мероприятием Ассамблея народов России продолжает реализацию социально значимого грантового проекта «Школа российской гражданской нации», поддержанного Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд».

В рамках проекта в первой половине 2015 года должны быть проведены шесть экспертных круглых столов в субъектах Северо-Кавказского федерального округа по проблемам формирования гражданской и цивилизационной общероссийских идентичностей в регионе.