Как все прошло: дайджест мероприятий ЦУВП за прошедшую неделю

20/04/2018 13:52

Форум по трудоустройству «ЭкоКарьера», форсайт-проект «МежнацИнициатива» и четвертьфинал Московской студенческой лиги КВН – все самые яркие внеучебные события минувшей недели в новой подборке от Центра учебно-воспитательных программ.

18 апреля творческий коллектив «СтуДос» выступил на военно- патриотическом конкурсе «Весна 45 года». По результатам ребята получили Гран-При с танцевальным номером «Холодное Эхо Блокады» и лауреатство с песней «От Волги До Енисея».

18 апреля стал известен полный список участников 1/4 финала Московской студенческой лиги КВН. В играх 1/8 финала Государственный Университет Управления представили 5 команд. В четвертьфинал вышли команды «Накипело», «Вишневый пирог», «Юго-Восточный парк», «Сити» и My Way. Игры 1/4 финала пройдут 17 и 18 мая в ММЦ «Планета КВН». Также стали известны даты четвертьфиналов Центральной лиги Москвы и Подмосковья, куда недавно уверенно прошла команда КВН «Гудзон». Игры пройдут 24-26 мая в «Планете КВН». Подробности в официальной группе Лиги КВН ГУУ.

19 апреля ЭкоКлуб ЦУВП, студенты 4 курса направления подготовки «Экология и природопользование» и доцент Кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью Галина Александровна Аракелова приняли участие в первом форуме по трудоустройству в сфере экологии и устойчивого развития «ЭкоКарьера», проходившем на Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова. Особый интерес у студентов вызвала дискуссионная панель «Карьера и трудоустройство в сфере экологии, устойчивого развития и зеленой экономики». Будущие экологи получили возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о стажировках и актуальных вакансиях.

19 апреля координатор Клуба Интернациональной дружбы ЦУВП Александра Кобылянская приняла участие в третьей сессии форсайт-проекта «МежнацИнициатива» и панельной дискуссии по теме «Студенчество без границ: нужна ли национальная политика вузам?». Проект реализован Всероссийским Общественным движением Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и направлен на укрепление межнационального единства, создание взаимодействия молодых экспертов, разработку совместных проектов и программ, формирование общих целей и поиск путей их достижения на территории России.

19 апреля педагог ЦУВП Кристина Саакян приняла участие в круглом столе «Недопущение участия студентов в акции провокационного характера во время проведения массовых мероприятий, посвященных памятным датам в истории народов Российской Федерации». Мероприятие было организовано Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ. Участники обсудили работу Центра, вопросы предотвращения конфликтов и взаимодействия в рамках формирования межнационального согласия.

20 апреля на танцполе ЦУВП прошло первое мероприятие из цикла зеленых мероприятий ВузЭкоФеста в ГУУ– акция по сбору макулатуры «Бумажный бумеранг». В акции приняли участие студенты и кафедры Первого управленческого. Всего за время проведения акции собрали порядка 300 кг макулатуры. Все участники получили сертификаты, а самые активные после подсчета получат эко-сувениры. По окончанию акции ГУУ поборется за звание лидера по количеству собранной макулатуры среди столичных вузов.

https://guu.ru/news_ru/48211