Форум медиаэкспертов и блогеров «Этноток» собрал молодых авторов из разных регионов России

18/10/2022 16:27

II Московский международный форум продлится с 18 по 21 октября 2022 года.

Участниками форума стали молодые журналисты и блогеры, освещающие вопросы адаптации, получения социальных услуг мигрантами, которые живут в Москве. В рамках форума их ждет ряд познавательных, образовательных и стратегических мероприятий, которые помогут повысить уровень знаний молодых людей, начинающих журналистов и блогеров в сфере межнациональных отношений и подготовки качественного и востребованного контента. Об этом сообщила пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В пресс-службе уточнили, что целью проекта является создание экосистемы блогеров из разных регионов России, а также некоренных жителей столицы, отражающих в своем творчестве тему межкультурного диалога народов, проживающих на территории Российской Федерации.

В образовательную программу форума «Этноток» включены тренинги, мастер-классы, стади-туры в московские вузы, экскурсии по достопримечательностям Москвы, этно-квест, встреча в конгресс-центре Технопарка «Сколково».

В здании Правительства Москвы (Москва, Новый Арбат, дом 36) 20 октября в 12:00 в рамках форума состоится круглый стол «Актуальность и механизмы развития медиа среды и блогерства». В его работе планируется участие руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова, председателя Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Дины Громатикополо, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина, советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Антона Пашкова, телеведущей, журналиста, члена Всероссийского совета блогеров при Государственной Думе Российской Федерации Марианны Григорович и других.

Организатор II Московского международного форума медиаэкспертов и блогеров «Этноток» ― Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В пресс-службе добавили, что проект «Этноток» направлен на насыщение медиапространства качественной мультиформатной информацией о многовековом опыте добрых отношений между народами многонациональной России, новостями о разнообразии этнической жизни Москвы, лучших практиках некоммерческих организаций в межнациональной сфере, этноконфессиональных и миграционных проблемах и их решении в столице.