«Форум «ЭтноТок» помог мне стать более открытой и толерантной»

26/11/2021 14:21



С 24 по 26 ноября 2021 года в Москве проходил первый международный форум медиаэкспертов и этноблогеров «ЭтноТок».



Организатором проекта выступила Молодежная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики межрегиональных связей города Москвы.

Участниками форума стали блогеры, иностранные студенты, обучающиеся в Москве, представители национальных общественных объединений.

В данном проекте я в качестве блогера принимала участие от Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) и получила огромное удовольствие от медиафорума «Этноток». Для меня это была огромная возможность приобрести в кратчайшие сроки новые интересные знакомства, практические навыки и, конечно же, море мотивации и вдохновения.

В течение трех дней мы изучали блогинг, ораторское мастерство, особенности работы со СМИ и с государственными структурами. Я почерпнула много полезного для своего собственного блога, в котором я часто затрагиваю азербайджанские традиции и культуру. Должна также отметить, что приятно впечатлила культурная программа «Этнотока». Организаторы устроили масштабный квест в самом центре столицы, организовали поездки в МГУ, в Музей Востока, а также замечательную прогулку на теплоходе по ночной Москве.

Я обрела единомышленников, получила диплом за активное участие и зарядилась позитивной энергией. Было безумно приятно соприкоснуться с различными культурами, осознать, как у нас много общего и насколько вообще важна межкультурная коммуникация. На многие вещи в медиасфере я взглянула под другим углом, и могу с гордостью заявить, что форум «Этноток» помог мне стать более открытой и толерантной!

Хочется отдельно отметить огромную работу, которую проделали организаторы, спонсоры и координаторы такого масштабного и многообещающего проекта. Уверена, что мы заложили основы для большого сообщества блогеров, журналистов и активистов, которым не безразличны общечеловеческие проблемы.

Замечательно, что ФНКА АзерРос предоставляет молодёжи в наше время столько удивительных возможностей.

Илаха Худиева, выпускница МГИМО

Источник: https://fnkaa.ru/forum-etnotok-pomog-mne-stat-bolee-o..