Формирование российской нации: миссия выполнима?

22/07/2014 11:40

«Национальный вопрос: пути решения»,  выпуск 10. Формирование российской нации: миссия выполнима?

Ведущий программы: Владимир Зорин — Член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН.

Гости:

Светлана Смирнова — Председатель Совета Ассамблеи народов России;

Евгения Михалёва — Генеральный директор Федеральной еврейской национально-культурной автономии;

Герман Ананянц — Вице-президент Союза армян России.

—————————————-­————

Телекомпания «Ники ТВ» совместно с Комиссией по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям запустили новый телевизионный проект «Национальный вопрос: пути решения».

—————————————-­————

Консультантом проекта является член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, заместитель директора Института этнологии и антропологии Российской Академии наук Владимир Юрьевич Зорин. Руководителем проекта и ведущим эфира — член Евразийской Академии Телевидения и радио, лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» за цикл передач «Москва многонациональная» Абов Джуликян.

В мае 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям. Известные ученые, политологи, этологи, общественные деятели, специалисты по межнациональным отношениям, этнологи и журналисты еще занялись поиском ответа на национальный вопрос: авторы программы рассчитывают с помощью гостей и экспертов эфира хотя бы чуточку ответить на вечно-вековой российский вопрос: «Что делать, и кто виноват?»

Существует ли в России национальная проблема или это надуманные проблемы о которых так часто и методично говорят наши коллеги журналисты в разных средствах массовой информации.