ФЕСТИВАЛЬ MOSCOWELCOME ПОЗНАКОМИТ СТУДЕНТОВ С МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИЕЙ

28/09/2017 14:07

29 сентября 2017 года по адресу ул. Моховая, д.11 состоится Международный студенческий фестиваль MoscoWelcome: «МЫ – РОССИЯНЕ: МИР. МОЛОДЕЖЬ. МОСКВА», приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи и студенчества-2017 в городе Сочи.

В 2017 году Россия была удостоена чести принять одно из крупнейших и значительных мировых событий, которое по географии и количеству участников, а также масштабу подготовки можно сопоставить с Олимпийскими играми. Место проведения было выбрано символичное: принимавший Зимнюю Олимпиаду 2014 года город Сочи снова распахнет свои двери для 20 тысяч гостей со всего мира. Однако старт самому Фестивалю будет дан в Москве – не просто в главном городе России и в крупнейшей столице Европы, но и в городе, где дружно и мирно живут представители различных народов и конфессий. Фестиваль MoscoWelcome станет своеобразной увертюрой перед масштабным праздником молодости и единства. 

Цель мероприятия – познакомить студентов Москвы с многонациональной Россией, привлечь внимание молодежи к Всемирному фестивалю молодежи в Сочи, а также к важности межкультурного диалога в современном мире.

Организаторы: Общероссийское общественное движение «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени Ломоносова, Правительство Москвы.

Аккредитация СМИ: +7 (915) 830-01-30 Дина Громатикополо.

      

Программа мероприятия:

                      

12:30 первый блок: Моховая, д.11

«Международный  студенческий фестиваль «МЫ-РОССИЯНЕ»

 

Викторина «История Фестивалей: связь времен и поколений»

Конкурс фотографии «Мир и молодежь»

Творческие площадки: каллиграфия, мехенди, эбру, этномакияж и др.

Народные танцы и игры

Интерактив «Шарф Мира»

 

14.00 второй блок: Музей Востока, ауд. 337

Круглый стол «Молодежь в условиях глобализации»

 

Общее фотографирование: 15.30, на улице

 

16.00 третий блок: Императорский зал МГУ, Моховая, д.11

Музыкальный фестиваль: «Большому миру-мир!»

Гала-концерт многонациональных студенческих коллективов России

Флеш-моб

 

18.00 четвертый блок: площадка ИСАА МГУ