Федеральное агентство по делам национальностей России приглашает в Молодежный этнокультурный Лагерь «Диалог культур»

19/10/2015 16:43

С 23 ноября по 1 декабря 2015 года Федеральное агентство по делам национальностей проведёт в культурно-образовательном комплексе «Этномир» Калужской области Молодежный этнокультурный Лагерь «Диалог культур». Мероприятие проводится в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 — 2020 годы)».

Программа Лагеря направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере развития межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной, талантливой молодежи в разработку стратегических решений для страны.

Лагерь позволит молодым менеджерам проектов, общественным деятелям и представителям органов государственной власти сферы межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России обменяться опытом, представить свои лучшие практики, поделиться навыками и технологиями создания успешных этнокультурных проектов.

Образовательная программа Лагеря включит в себя тренинги, презентации проектов по развитию этнокультурного многообразия и межнационального диалога, открытые лекции. Также в рамках «Диалога культур» будут организованы проектные рабочие группы по четырем основным направлениям: образовательный этно-проект, этно-событие, этно-туризм и этно-продукт.

Участниками Лагеря могут стать менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Технические требования к оформлению заявок кандидатов для участия в Молодежном этнокультурном Лагере «Диалог культур»

I. Общие положения

Для участия в Молодежном этнокультурном Лагере «Диалог культур» (далее – Лагерь) принимаются заявки от менеджеров этнокультурных проектов, представителей органов государственной власти, студентов и общественных деятелей этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Заявки для участия в Лагере направляются на почту konkurs@fadn.gov.ru с 5 октября 2015 г. по 20 октября 2015 г. включительно.

II. Требования к оформлению заявок

Заявка заполняется шрифтом Times New Roman и размером 14 pt и предоставляется в формате PDF. Кандидатами для участия в Лагере предоставляется информация, структурированная в следующем порядке.

1. Общие сведения о кандидате

Фамилия Имя Отчество (при наличии);

Дата рождения;

Место рождения;

Место проживания (город, в котором на данный момент проживает, учится, работает кандидат);

Паспортные данные (номер, место и дата выдачи);

Номер мобильного телефона;

Телефон для связи в случае экстренных ситуаций;

Адрес электронной почты;

Особые требования к питанию, проживанию, средствам передвижения;

Название организации (учебного заведения), которую представляет кандидат, указывается полное название организации без сокращений и аббревиатур;

Направление деятельности организации (учебного заведения) (основные проекты, факультет, специализация);

Контактная информация организации (учебного заведения), официальный сайт, группа в социальных сетях, контактные телефоны организации;

Должность, позиция кандидата в данной организации;

Сфера обязанностей кандидата в организации;

Опыт работы в реализации проектов в молодежной сфере за последние 5 лет. Количество реализованных проектов, количество тематики, роль кандидата (руководитель, автор, участник) в реализации молодежных проектов;

Опыт работы кандидата в сфере реализации этнокультурных проектов за последние 5 лет. Количество реализованных проектов, тематика проектов, роль кандидата (руководитель, автор, участник) в реализации проектов.

2. Опросный лист

Кандидату необходимо предоставить ответы на следующие вопросы:

- Ваша мотивация на участие в программе Лагеря? (Почему Вы хотите принять участие? Какие цели Вы ставите перед собой? Какие вопросы вам были бы интересны для рассмотрения? Что Вы хотели бы узнать? Чего хотели бы достичь в работе Лагеря?)

- Как Вы думаете, что из Вашего опыта могло бы быть полезно и интересно другим участникам Лагеря? Какие практики, проекты хотели бы представить для участников Лагеря? (если да, то в каком формате Вы хотели бы это сделать? Что вам для этого нужно?).

- Принимали ли Вы участие в работе молодежных лагерей в прошлые годы? В случае положительного ответа, укажите год и название лагеря, какие проекты, инициативы Вы реализовывали после участия в лагере?

3. Проектное эссе «Почему я хочу участником молодежного этнокультурного Лагеря «Диалог культур»

Заявка включает эссе, в котором кандидат должен дать обоснование выбора проектной рабочей группы (образовательный этно-проект, этно-событие, этно-туризм, этно-продукт); представить краткое описание проекта, над которым он планирует работать в Лагере. Эссе должно содержать не более 1000 знаков с пробелами.

4. Документы, прилагаемые к заявке

Резюме о профессиональной и общественной деятельности, с указанием реализованных проектов в сфере этнокультурного менеджмента, с приложением документов, подтверждающих успешность реализованных проектов, компетенцию участника (статьи, пост-релизы, рекомендации, дипломы и благодарности);

Документы, подтверждающие возможность оплаты проезда от места проживания до Москвы и обратно (письма от организаций, личные согласия на оплату проезда).