Дружба народов — единство России

05/11/2015 22:45

4 ноября, в День народного единства, этот девиз был одним из основных во время массового шествия и митинга-концерта «Мы едины!» в Москве. С таким девизом Ассамблея народов России живет и работает уже более 17 лет.

В колонне, с которой Ассамблея народов России и Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» влились в многотысячные ряды демонстрантов, шли представители национально-культурных объединений Москвы и Подмосковья, участники Форума народов России, приехавшие из 65 регионов страны, зарубежные гости. Веселые люди в народных костюмах, звуки народных музыкальных инструментов, песни на разных языках, полотнища российского триколора и флагов Ассамблеи, разноцветные шары, летящие в небо — такой была эта колонна. В ней шли люди, для которых укрепление единства российской нации — каждодневная работа, им помогает убежденность в главном: «Дружба народов — единство России!»

К праздничной колонне Ассамблеи народов России присоединились представители Федерального агентства по делам национальностей во главе с его руководителем Игорем Бариновым.

Праздник единства совпал с четвертым днем работы Форума народов России. Его участники вместе с другими активистами некоммерческих организаций страны присутствовали на заключительном заседании Форума «Сообщество» Общественной палаты РФ, где выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.