День Государственного Флага Российской Федерации

22/08/2019 19:40
 
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. 
Патриотическое воспитание детей дошкольного и школьного возраста важное направление Молодежной Ассамблеи народов России "МЫ - РОССИЯНЕ" в Югре. Рузалия Гогунская совместно с активистами провела празднично-познавательное мероприятие "С Днем рождения Государственный Флаг Российской Федерации" в поселке Ермолаево Куюргазинского района Республики Башкортостан. 
 
Рузалия поприветствовала гостей праздника в роли ведущей, провела музыкальную разминку и загадала тематические загадки, а затем провела мастер класс по изготовлению «Флага России» в технике аппликация.
 
Кульминацией данного мероприятия стало появление аниматора в образе героя торжества - Флага Российской Федерации.
 
Он познакомил ребят с триколором, рассказал о своем происхождении, а затем пригласил на хоровод дружбы. Всех ребят ожидал конкурс рисунков на асфальте "Мой любимый триколор", а желающие могли посетить аквагрим в праздничной цветовой гамме. 
В завершение праздника все участники получили воздушные шары цветов Флага России.
 

"Это один из самых «молодых» праздников современной России и в этот день мы отдаем дань уважения символу государства, прошедшему долгий героический путь. Это праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины"- так прокомментировала событие Рузалия Гогунская для родителей юных участников.