Деловая встреча молодежных лидеров НОО и НКА с руководством ГБУ «МДН» в рамках проекта ГБУ «МДН»

17/09/2018 00:00

17 сентября 2018 года прошла деловая встреча молодежных лидеров НОО и НКА с руководством ГБУ “МДК”. 

Участники встречи представляли более 15 молодежных объединений Москвы. Также Во встрече приняли участие первый заместитель директора ГБУ “Московский дом национальностей” Юлия Олеговна Невешина, а модератором встречи стал начальник отдела по работе с молодежью М.И. Вьюев. Молодежную Ассамблеи народов России представил Голубев Дмитрий, выступив с докладом по фестивалю «Мы – россияне: Мир. Молодежь. Единство», который прошёл 7 сентября на платформе МГЛУ. 
Ю. О. Невешина в своём выступление отменила важность для Московского дома национальности участие молодежных молодежных лидеров в мероприятиях дома и проведение регулярных встреч в формате прямого диалога. В частности была предложена идея о создание совета молодежных лидеров при Московском доме национальностей. В ходе жарких дебатов было проведено голосование на котором большинством голосов было принято решение о создание совета. Участники подчеркнули, что Молодежный совет станет консультативным органом и будет осуществлять свою деятельность на общественных началах. Основной целью Молодежного совета станет содействие деятельности Московского дома национальностей в осуществлении полномочий в сфере организации мероприятий по работе с молодёжью, а также разработка собственных проектов и их реализация на базе дома национальностей. 
В частности, все участники были приглашены на праздничный концерт в честь двадцатилетия московского дома национальностей, который пройдёт 11 октября в 18 часов по адресу Москва, новый Арбат 36. Пригласительные на это грандиозное событие вы можете получить в молодежной Ассамблее народов России.
В конце встречи участники договорились не прекращать работу и дальше развивать идею консолидации молодежных объединений.