Членов Молодежная Ассамблея народов России в Югре пригласили поделится опытом работы

28/12/2018 11:49

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Югорский государственный университет» прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия экстремизму: международные, национальные и региональные аспекты».

В конференции приняли участие члены регионального отделения Молодежная Ассамблея народов России в Югре.

Александр Калищук, выступил с презентацией «Деятельность молодежных организаций округа по профилактике экстремизма». Рассказал какая работа проведена членами на территории округа за 2018 год, как вовлекается молодежь национальных общественных объединений в активную работу по профилактике экстремизма. Рассказал о структуре Ассамблеи народов России.

«2018 год еще не закончился, и уже проделана большая работа с молодежью округа - это более 40 мероприятий различного уровня, где участниками и соорганизаторами были активисты Молодежной Ассамблеи народов России в Югре. Мы, ставим перед собой задачу сохранять и развивать этнокультурное многообразие народов России и стабильность межнациональных отношений среди жителей округа» - прокомментировала председатель Совета Юлия Трушкова.