Быть или не быть Закону о молодежной политике и молодежи В РФ

12/02/2018 11:00

Состоялось специальное заседание Российского экспертного сообщества по молодежной политике «Гагаринский клуб» организаторами которой выступил Национальный совет молодежных и детских объединений России. В качестве экспертов были приглашены Общероссийские молодежные общественные объединения, в том числе Молодежная Ассамблея народов России.

Президиум представляли Петушков Григорий Валерьевич, Бугаев Александр Вячеславович,

 

«Главное чтобы молодые люди в крупных  и малых городах,  на селе и в поселках  имели равные возможности, только тогда мы сможем обеспечить приход в политику, бизнес, во власть, в науку и производство во все сферы жизни сильных молодых профессионалов, патриотов, честных, смелых, целеустремленных и деятельных людей, которые понимают и разделяют повестку развития страны и участвуют в ее реализации, считают ее своей собственной отвечающей их мечтам. Мы должны сделать все, для обеспечения такой преемственности. Молодежь -  люди наступающей эпохи! Уверен, что они будут твердо отстаивать  интересы России по пути прогресса и лидерского благополучия. Данная позиция может быть эффективно реализована, только при наличии  целостной систем государственной молодежной политики, основанной на действенной системе законодательства Российской Федерации в данной сфере», - посыл Президента Российской Федерации В.В. Путина стал основным тезисом заседания.

 

Все присутствующие  согласились с тем, что закон содержит четкие ответы на вопросы и построение соответствующей системы реализации прав, свобод и законных интересов молодежи.

 

Андрей Валентинович Кочетков - профессор кафедры гос службы и кадровой политики РАНГХиГС - заместитель председателя рабочей группы Совета федерации по разработке законопроекта «О Молодежной политике» отметил, что закон предполагает четкие ответы на вопросы и построение соответствующей системы реализации прав и свобод и законных интересов молодежи.

На заседании в президиуме выступили Александр Бугаев - руководитель Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Татьяна Викторовна Новикова -   заместитель председателя рабочей группы Совета федерации по разработке этого законопроекта отметила, что  Молодежь - это потенциал развития страны!

От Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» выступила Ондар Юлия, которая также выступила в качестве эксперта. 

В своем выступлении Юлия Ондар обратила внимание на некоторые пункты проекта закона по в которые следует внести уточнение, также отметила проблемы с которыми сталкиваются органы исполнительной власти по молодежной политике на местах, необходимость разработки программы по эффективной реализации кадровой политики. Выступление поддержали члены Президиума и согласились, что в данных направлениях еще стоит поработать.