Ассамлея народов России проведет традиционный конгресс В Нижнем Новгороде

02/09/2016 15:31

23 сентября 2016 года в Нижнем Новгороде на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка» в рамках Пятого Международного бизнес-саммита и 21-й Выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» состоится XVII Конгресс народов России «Роль отечественного кинематографа в упрочении духовной общности многонационального народа Российской Федерации», посвященный Году российского кино.

Конгресс народов России проводится в Нижнем Новгороде с 2003 года в рамках Форума «Россия единая», а с 2012 года в рамках Международного бизнес-саммита.

Для участия в работе Конгресса приглашены представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и национально-культурных автономий, деятели науки и культуры, известные актеры, режиссеры и кинокритики. 

В ходе пленарного заседания и работы дискуссионных площадок Конгресса планируется обсудить различные аспекты развития отечественного кино в контексте реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Среди них: «Тема патриотизма и дружбы народов в отечественном кино: преемственность традиций и современные проблемы», «Кино как фактор гармонизации межнациональных отношений и укрепления единства российской нации», «Образ мигранта в СМИ и отечественном кинематографе», «Кино против ксенофобии и экстремизма», «Опыт успешного освещения межнациональных отношений в отечественном кино и в телепрограммах» и другие. 

Заседание состоится 23 сентября в Академическом зале Главного здания Нижегородской ярмарки по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13. Начало регистрации: в 9.15.

 

К сведению участников Конгресса народов России на тему

«Роль отечественного кинематографа в упрочении духовной общности многонационального народа Российской Федерации»

23 сентября 2016 года, г. Нижний Новгород

Уважаемые коллеги!

Для участия в Конгрессе до 10 сентября с.г. необходимо подать заявку в Оргкомитет и сообщить следующую информацию:

  • Ф.И.О. участника
  • Какой субъект РФ (город, район) представляете
  • Название организации, должность
  • Контакты (телефон, электронный адрес, сайт)
  • Какая проблема или какой вопрос по теме Конгресса вызывает у Вас наибольший интерес?
  • Тема Вашего выступления (если есть необходимость); выступление до 3 минут

Примечание:

Все участники прибывают к месту проведения Конгресса на Нижегородскую ярмарку самостоятельно. При необходимости заказывают гостиницу.

Расходы на проезд, проживание, питание - за счет направляющей стороны.

После рассмотрения заявки Оргкомитетом Вам будет выслано приглашение.

Оргкомитет:

E-mail.: anrsovet@mail.ru

Абдуганиев Назиржон Насибжонович   +7 968 404 82 09

Кучинский Сергей Степанович             +7 915 185 05 27

Поскребышева Вера Олеговна              +7 910 438 99 56