Ассамблея народов России выступает за всеобщий мир

11/04/2016 17:48

9 апреля 2016 года в отеле «Метрополь» состоялась научно-практическая конференция на тему «Евразийский совет мира: межнациональное сотрудничество и межрелигиозный диалог во имя устойчивого развития». Конференция была организована евразийским отделением Федерации за всеобщий мир (Universal Peace Federation). Федерация - это всемирный союз организаций и людей доброй воли, посвятивших себя делу мира во всем мире, каждый член которой свободно и гармонично живет и сотрудничает с другими ради всеобщего процветания. Федерация за всеобщий мир желает видеть все человечество единой мировой семьей.

Модератором конференции был генеральный секретарь Евразийского отделения Федерации Константин Крылов. Он подчеркнул значение многообразной деятельности Ассамблеи народов России в общем деле международного сотрудничества и согласия. С сообщением о значении диалога культур в достижении мира и согласия выступил заместитель Председателя Совета Ассамблеи Николай Бухонин. Он рассказал об общественно значимых проектах Ассамблеи в России и на евразийском пространстве, в частности, представил проект «Духовное наследие народов России».

В числе участников конференции были известные миротворцы, политики, эксперты в сфере международного сотрудничества из стран ближнего и дальнего зарубежья.