Ассамблея народов России подписала Соглашение о сотрудничестве с Северной Осетией

12/04/2016 12:48

11 апреля 2016 года во время  делового визита в Республику Северная Осетия-Алания  Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Правительством РСО-Алания, и Северо-Осетинским региональным межнациональным общественным движением «Наша Осетия».

Свои подписи под документом также поставили временно исполняющий обязанности Главы республики Вячеслав Битаров и председатель общественного движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере обеспечения межэтнического и межконфессионального согласия, в решении задач по укреплению этнокультурных связей, расширению контактов между общественными объединениями, в развитии гуманитарного сотрудничества в области науки и совместных научных исследований, а также в проведении совместных благотворительных, образовательных и культурно-просветительских акций.  

Комментируя подписание соглашения, Светлана Смирнова подчеркнула важность сегодняшнего события, отметив, что в Северной Осетии накоплен огромный уникальный опыт межнационального сотрудничества, который отныне будет использоваться на всей территории России.

Вячеслав Битаров поблагодарил делегацию Совета «Ассамблеи народов России» за визит в республику и выразил уверенность, что совместными усилиями будут достигнуты общие цели.