29 сентября 2017 года состоялся круглый стол на тему «Национальная идентичность молодежи в условиях глобализации»

01/11/2017 23:57

29 сентября в музее Востока прошел круглый стол на тему «Национальная идентичность молодежи в условиях глобализации». На мероприятии выступили члены Международного оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов: Нафтали Камбунгу, вице-президент Всемирной федерации демократической молодежи, Бенинг Ахмед, член Международного организационного комитета (Гана), и Ярослав Кононенко, вице-президент МОК от России, а также представители Правительства Москвы и лидеры молодежных организаций России.

На круглом столе были подведены итоги всероссийского конкурса «Молодежь России – истории современности». Всего в нем приняли участие более 200 коллективов из 63 регионов нашей страны. Победа досталась коллективу из Красноярска (проект «Традиции и развитие»), второе место заняла Анара Едегеева из Астрахани, представив Молодежный слет активистов национально-культурных общественных объединений Астраханской области; бронзовым призером стала студентка МГУ Дарья Сапрынская с проектом «Шелковый путь – путь мира и дружбы». Все получили ценные призы и подарки.

Сразу после подведения итогов конкурса и завершения круглого стола начался гала-концерт многонациональных студенческих коллективов России и танцевальный флешмоб.