19-20 февраля Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова в Петрозаводске проведёт обучающий семинар по национальным вопросам для регионов Северо-Западного федерального округа

17/02/2014 16:01

19-20 февраля Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова в Петрозаводске проведёт обучающий семинар по национальным вопросам для регионов Северо-Западного федерального округа в рамках реализации гранта Президента России «ДРУЖБА НАРОДОВ-ЕДИНСТВО РОССИИ: формирование общероссийской гражданской идентичности и укрепления единства российской нации».

В работе семинара принимают участие представители национально-культурных объединений, органов государственной власти субъектов Центрального федерального округа, федеральных национально-культурных объединений.

Ассамблея народов России продолжает реализацию социально значимого проекта «ДРУЖБА НАРОДОВ — ЕДИНСТВО РОССИИ: формирование общероссийской идентичности и укрепление духовной общности россиян» в рамках президентского гранта, направленного на поддержку деятельности национальных-культурных объединений по гармонизации межнациональных отношений и укреплению духовной общности россиян. В рамках президентского гранта будет проведено 8 окружных проектных сессий и семинаров. Один из них прошёл в минувшие выходные в Москве, для регионов Центрального федерального округа.

19-20 февраля — для субъектов Северо-Западного федерального округа (г. Петрозаводск, Республика Карелия). 
30-31 марта пройдут семинары в Сибирском (г. Новосибирск) и 
25-26 марта — в Дальневосточном (г. Хабаровск) федеральных округах, 
в апреле – Южном (г.Ростов-на-Дону) и Северо-Кавказском (г. Ставрополь), 
в июне – Уральском (г.Екатеринбург)и Приволжском (г. Ижевск, Удмуртская Республика) федеральных округах.