12 декабря — День Конституции Российской Федерации Поздравление Председателя Совета Ассамблеи народов России Светланы Смирновой

12/12/2015 18:53

Дорогие  друзья!

От имени Совета Ассамблеи народов России поздравляю вас, граждан великой страны, с Днем Конституции Российской Федерации.

Действующая Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Преамбула Закона констатирует, что  Конституция принята многонациональным народом Российской Федерации, соединенным общей судьбой на своей земле, подчеркивает особое значение этого Закона для дальнейшего развития государства и общества.

Ассамблея народов России была создана более 17 лет назад как инструмент реализации национальной политики, которая базируется на конституционных нормах. В частности, Конституция гарантирует равноправие всех субъектов Российской Федерации и обеспечение равенства прав всех наций и народностей. Деятельность Ассамблеи направлена на сохранение и развитие самобытной культуры, традиций, языка каждого народа и всемерное способствование единству российской нации. Это наш кирпичик в общем деле построения сильной и независимой страны.

Конституция для гражданина Российской Федерации является нормой цивилизованной жизни. Несоблюдение основного Закона ведет к хаосу и разрушению. Наша общая задача  -  беречь ценности, провозглашенные Конституцией. Мы уверены, что будущие поколения так же ответственно будут относиться к соблюдению Основного Закона  жизни страны, только так можно гарантировать её поступательное развитие!

Желаю вам  благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Председатель Совета
Ассамблеи народов России,
доктор политических наук
С.К. Смирнова